Vous êtes ici

Contact

Ci-dessous vous trouvez les noms ainsi que les adresses email des personnes responsables du SHOMS.

Direction:  
Commandant: Alexandre Sacerdoti commandant@shoms.ch
Vice-Commandant: Christophe Beaud vice-commandant@shoms.ch
Trésorier: Thierry de Sépibus tresorier@shoms.ch
Secrétariat général:  Brigitte Abels secretariat@shoms.ch
Secrétariat du SHOMS
102, chemin du Levant
1002 Lausanne
Aumônier: Fra' Guy-Michel Lamy   aumonier@shoms.ch
Responsable du Bureau de Lourdes: Danielle Cottier   resp_lourdes@shoms.ch
Conseil juridique:    
   
Sections:  
Basel: Anna Grabowski basel@shoms.ch
Bern: Hans Tschirren, Gennaro di Giacomo di  Giampaolo bern@shoms.ch
Eclaireurs de Malte en Suisse EMS: Vincent de Buys Roessingh ems@shoms.ch
Fribourg: Hedwig Dubler, Isabelle de Gottrau fribourg@shoms.ch
Genève: John et Pauline de Salis-Soglio geneve@shoms.ch
Lausanne: Caroline de Liedekerke lausanne@shoms.ch
Neuchâtel: Pascal Luthi, Stéphanie Mauler de Kalbermatten neuchatel@shoms.ch
Ostschweiz/Liechtenstein: Inge Büchel ostschweiz@shoms.ch
Solothurn: Felix von Sury solothurn@shoms.ch
Ticino: Rodolfo Schnyder von Wartensee ticino@shoms.ch
Valais: Virginie de Kalbermatten, Constance Dayer valais@shoms.ch
Zentralschweiz: Alice und Ulrich Fischer zentralschweiz@shoms.ch
Zürich: Fiona Scherkamp, Helen Neef zuerich@shoms.ch
   
Résponsables de fonction:  
Bal du SHOMS: Isabelle de Boccard bal.org@shoms.ch
Boutique du SHOMS: Tamara Vogt boutique@shoms.ch
Bureau de Lourdes: Danielle Cottier lourdes@shoms.ch
Infirmier: Jean-Baptiste Farquet infirmerie@shoms.ch
Journal du SHOMS: Jean-François Thilo journal1@shoms.ch
Maltacamp: Isabelle von der Weid maltacamp@shoms.ch
Materiel: Daniel Hug materiel@shoms.ch
Médecin: Philippe Jaeger medecin@shoms.ch
Site web: Anne-Catherine de Loë postmaster@shoms.ch
The Lebanon Project: Francesco Brenni, Matteo Frey thelebanonproject@shoms.ch